GMOT

Open call на реализацию персональной выставки от галереи Соль и онлайн платформы GMOTart gallery

17.04.2023

Open call на реализацию персональной выставки от галереи Соль и онлайн платформы GMOTart gallery

Мы приглашаем к участию студентов творческих направлений г. Москвы, работающих с разными медиа, реализовать свой персональный проект на площадке галереи Соль в самом центре Москвы напротив Третьяковской галереи, по адресу Лаврушинском переулок, 15.

Тема: Мы не ограничиваем художника в выборе темы, но ждём взрослых осмысленных и актуальных высказываний.

Кто может участвовать: студенты любых творческих направлений г.Москвы. Художник может направить заявку в команде с куратором, также являющимся студентом.

Медиум: ограничений нет, но необходимо учитывать технические параметры площадки галереи, чтобы оценить свои силы по ее заполнению и составлению цельной экспозиции.

Возрастные ограничения: Open Call открыт для всех студентов, независимо от возраста.

Продюсеры проекта: галерея Соль, онлайн платформа GMOTart gallery
Даты проведения выставки (примерные): 04.07.2023 – 25.07.2023

Условия Open Call
1. Экспозиция выставки должна преимущественно состоять из уже готовых работ, часть работ может быть подана в стадии разработки, с детальным описанием концепции. Финальная экспозиция должна быть готова к 20 июня 2023г.
2. Подать заявку может лично художник, либо в команде с куратором. В обоих случаях заявка должна содержать все запрашиваемые материалы.
Художник/ Художник+Куратор может подать 1 (одну) заявку.
3. Выбор победителя составит 2 (два) этапа: отбор заявки и личное интервью в формате zoom.
4. Во время проведение выставки у художника/художника+ куратора будет возможность провести кураторские экскурсии и artist talk в рамках заранее согласованного расписания.
5. Организаторы мероприятия берут на себя: транспортировку объектов, работы по монтажу и демонтажу, публикацию материалов, pr, организацию праздничного открытия и реализацию работ.
6. В случае реализации работ комиссия галереи составляет 50%.

Приём заявок до 01 июня 2023
Интервью в zoom: до 05 июня 2023

Заявку необходимо отправить заполнив форму по ссылке

Параметры помещения

Об организаторах:
Соль — галерейно-выставочное пространство при МГАХИ им. В. И. Сурикова (Московский государственный академический художественный институт имени В. И. Сурикова при Российской академии художеств), расположенное в здании факультета графики, Лаврушинский пер., д. 15. Соль — это новая площадка для выставочных проектов выпускников и студентов вуза, для коллабораций с галереями, фондами, институциями и музеями России.

Онлайн платформой GMOTart gallery создана для поддержки студентов художественных ВУЗов. GMOTart - проект, где встречается молодое искусство и молодые коллекционеры. Название галереи - это аббревиатура имён основателей, Евгения (Жени) Микова и Ольги Тумановой, которое также отражает принцип прозрачности приемлемых цен, где цена зависит только от размера.

В случае возникновения вопросов, пожалуйста, обращайтесь
[email protected]

Смотрите так же

Открытие персональной выставки Оли Махно «Первая Отрицательная»

13 июля в 19.00 состоится открытие персональной выставки Оли Махно «Первая Отрицательная» в галерее «Соль», организованной совместно с галереей GMOTart.

Подробнее
Кураторская подборка - Евгении Стерляговой

Друзья, у нас отличные новости. Подготовили для вас кураторскую подборку современного искусства от Евгении Стерляговой к 8 марта.

Подробнее