GMOT

С 26 по 29 сентябре в Вене прошла ярмарка современного искусства

01.10.2019

С 26 по 29 сентябре в Вене прошла ярмарка современного искусства

С 26 по 29 сентябре в Вене прошла ярмарка современного искусства, в которой приняло участие более 100 галерей и 500 художников из 25 стран, включая 3 галереи из России, Iragui Gallery, pop/off/art и «Сцена». На этот раз в центре внимания оказалась Словения и созданная в 1984 году словенскими музыкантами неформальная организация NSK - “Новое словенское искусство”. У NSK есть собственные паспорта (не являются действительными для поездок за границу, это лишь арт-объекты), марки и электронное посольство. Российской ауди­тории «новое словенское искусство» знакомо по выставке в музее «Гараж» 2016 года «NSK: от „Капитала“ к капиталу». Кстати, в некоторых работах сильно влияние супрематизма Казимира Малевича. В этом году NSK отвечает на вопрос «Каково понимание государства, которое создано без привязки к конкретной территории?» #жмот #gmot #искусствовмассы #современноеискусство

Смотрите так же

Открытие персональной выставки Оли Махно «Первая Отрицательная»

13 июля в 19.00 состоится открытие персональной выставки Оли Махно «Первая Отрицательная» в галерее «Соль», организованной совместно с галереей GMOTart.

Подробнее
Кураторская подборка - Евгении Стерляговой

Друзья, у нас отличные новости. Подготовили для вас кураторскую подборку современного искусства от Евгении Стерляговой к 8 марта.

Подробнее
Open call на реализацию персональной выставки от галереи Соль и онлайн платформы GMOTart gallery

Мы приглашаем к участию студентов творческих направлений г. Москвы, работающих с разными медиа, реализовать свой персональный проект на площадке галереи Соль в самом центре Москвы напротив Третьяковской галереи, по адресу Лаврушинском переулок, 15.

Подробнее